• Persönliche Beratung vor Ort und telefonisch
  • Individuelle Ansprechpartner
  • Schnelle und unbürokratische Bearbeitung

Unser Team für Ihre Gesundheit

Von unserem Vorstand bis zu unseren Auszubildenden. Wir arbeiten Hand in Hand, um die WMF BKK für Sie zu der servicestarken, persönlichen und leistungsstarken Krankenkasse zu machen, die Sie kennen und schätzen.

In der folgenden Übersicht sehen Sie das gesamte Team der WMF BKK:

Für Interessenten

Marketing und Vertrieb

Leitung Marketing und Vertrieb
Philipp Schneider

07331 9334-689

F 07331 9334-509

pschneider@wmf-bkk.de

Vertrieb
Lisa Link

T 07331 9334-680

F 07331 9334-509

llink@wmf-bkk.de

Betriebliches Gesundheitsmanagement
Bianca Griesinger

T 07331 9334-681

F 07331 9334-509

bgriesinger@wmf-bkk.de

Leistungen

Sachleistungen (z. B. Rechnungserstattung, ärztliche Leistungen, Zahnersatz)

Expertin für Sachleistungen
Katrin Hildebrandt

T 07331 9334-611

F 07331 9334-609

khildebrandt@wmf-bkk.de

Expertin für Sachleistungen
Melanie Stütz

T 07331 9334-613

F 07331 9334-609

mstuetz@wmf-bkk.de

Expertin für Sachleistungen
Erika Kirsch

T 07331 9334-630

F 07331 9334-609

ekirsch@wmf-bkk.de

Expertin für Sachleistungen
Sabine Barth

T 07331 9334-610

F 07331 9334-609

sbarth@wmf-bkk.de

Expertin für Sachleistungen
Jana Welle

T 07331 9334-614

F 07331 9334-609

jwelle@wmf-bkk.de

Expertin für Sachleistungen
Claudia Wittmann

T 07331 9334-615

F 07331 9334-609

cwittmann@wmf-bkk.de

Geldleistungen (z. B. Krankengeld, Kinderkrankengeld, Mutterschaftsgeld)

A – I
Kathrin Behr

T 07331 9334-641

F 07331 9334-609

kbehr@wmf-bkk.de

Q - Z
Lena Weber

T 07331 9334-643

F 07331 9334-609

lweber@wmf-bkk.de

Expertin für Mutterschaftsgeld und Kinderkrankengeld
Silke Beck

T 07331 9334-640

F 07331 9334-609

sbeck@wmf-bkk.de

J – P
Julia Neumann

T 07331 9334-642

F 07331 9334-609

jneumann@wmf-bkk.de

Leitung Geldleistungen
Franziska Nöldner

T 07331 9334-649

F 07331 9334-609

fnoeldner@wmf-bkk.de

Ersatzleistungen und Verträge

Ersatzleistungen, Erstattungen, Ausland – Korruptionsbeauftragte
Nuray Madanoglu-Dogan

T 07331 9334-660

F 07331 9334-609

nmadanoglu-dogan@wmf-bkk.de

Verträge, DMP-Programme
Steffen Dangelmaier

T 07331 9334-662

F 07331 9334-609

sdangelmaier@wmf-bkk.de

Versicherung und Beiträge

Bereichsleitung

Bereichsleiter
Steffen Krause

T 07331 9334-519

F 07331 9334-509

skrause@wmf-bkk.de

Versicherung und Beiträge

Ansprechpartner für allgemeine Fragen
Claudia Vogel

T 07331 9334-514

F 07331 9334-509

cvogel@wmf-bkk.de

A - H
Nicole Billeci

T 07331 9334-510

F 07331 9334-509

nbilleci@wmf-bkk.de

Mi - Sr
Jutta Walter

T 07331 9334-515

F 07331 9334-509

jwalter@wmf-bkk.de

Ansprechpartner für allgemeine Fragen
Anita Schmidt

T 07331 9334-512

F 07331 9334-509

aschmidt@wmf-bkk.de

I - Mh
Sabina Bogdanovic

T 07331 9334-511

F 07331 9334-509

sbogdanovic@wmf-bkk.de

St - Z
Julia von Storp

T 07331 9334-513

F 07331 9334-509

jvstorp@wmf-bkk.de

Arbeitgeberservice

Kerstin Sahin

T 07331 9334-533

F 07331 9334-509

ksahin@wmf-bkk.de

Anita Hudler

T 07331 9334-530

F 07331 9334-509

ahudler@wmf-bkk.de

Dennis Kock

T 07331 9334-531

F 07331 9334-509

dkock@wmf-bkk.de

Simone Pieloth

T 07331 9334-532

F 07331 9334-509

spieloth@wmf-bkk.de

Administration und Vorstand

Datenschutz

Datenschutzbeauftragte
Lisa Henkel

T 07331 9334-550

F 07331 9334-557

datenschutz@wmf-bkk.de

Korruptionsprävention

Korruptionsbeauftragte
Nuray Madanoglu-Dogan

T 07331 9334-660

F 07331 9334-609

korruptionspraevention@wmf-bkk.de

Controlling, Finanzen und Organisation

Bereichsleiterin
Julia Glöggler

T 07331 9334-589

F 07331 9334-609

jgloeggler@wmf-bkk.de

Bestellung und Post
Annette Hagmayer

T 07331 9334-580

F 07331 9334-509

ahagmayer@wmf-bkk.de

Finanzen und Finanzcontrolling
Franziska Joos

T 07331 9334-581

07331 9334-509

fjoos@wmf-bkk.de

Finanzen/Haushaltsbeauftragter
Herbert Ziegler

T 07331 9334-583

F 07331 9334-509

hziegler@wmf-bkk.de

Finanzen
Tanja Kriz

T 07331 9334-582

F 07331 9334-509

tkriz@wmf-bkk.de

Vorstand

Vorstand
Jürgen Matkovic

T 07331 9334-555

F 07331 9334-557

jmatkovic@wmf-bkk.de

Vorstandsassistenz
Lisa Henkel

T 07331 9334-550

F 07331 9334-557

lhenkel@wmf-bkk.de

Stellvertreter des Vorstands
Martin Heneke

T 07331 9334-556

F 07331 9334-509

mheneke@wmf-bkk.de