Alle Ansprechpartner bei der WMF BKK

Unser Team für Ihre Gesundheit

Von unserem Vorstand bis zu unseren Auszubildenden. Wir arbeiten Hand in Hand, um die WMF BKK für Sie zu der servicestarken, persönlichen und leistungsstarken Krankenkasse zu machen, die Sie kennen und schätzen.

In der folgenden Übersicht sehen Sie das gesamte Team der WMF BKK:

 

Marketing und Vertrieb

Korrespondenz

Philipp Schneider

Leitung Marketing und Vertrieb
Tel:  07331 25-8764
Fax:  07331 25-6764
E-Mail:  pschneider@wmf-bkk.de

Bianca Griesinger

Praktikantin
Tel:  07331 25-7370
Fax:  07331 25-6370
E-Mail: bgriesinger@wmf-bkk.de

Lisa Haug

Lisa Haug

Marketing und Vertrieb
Tel: 07331 25-7369
Fax: 07331 25-6369
E-Mail: lhaug@wmf-bkk.de

 

Leistungen

Sachleistungen

Katrin Hildebrandt

Tel:  07331 25-7535
Fax:  07331 25-6535
E-Mail: khildebrandt@wmf-bkk.de

Sabine Barth

Tel:  07331 25-7329
Fax:  07331 25-6329
E-Mail:  sbarth@wmf-bkk.de

Melanie Stütz

Tel:  07331 25-7926
Fax:  07331 25-6926
E-Mail:  mstuetz@wmf-bkk.de

Jana Welle

Tel:  07331 25-7497
Fax:  07331 25-6497
E-Mail:  jwelle@wmf-bkk.de

Erika Kirsch

Tel:  07331 25-7489
Fax:  07331 25-6489
E-Mail:  ekirsch@wmf-bkk.de

Claudia Wittmann

Claudia Wittmann

Tel: 07331 25-7498
Fax:  07331 25-6498
E-Mail: cwittmann@wmf-bkk.de

Natalie Junginger

Natalie Junginger

Tel: 07331 25-7926
Fax:  07331 25-6926
E-Mail: njunginger@wmf-bkk.de

 

Geldleistungen

Kathrin Behr

A – I
Tel:  07331 25-7113
Fax:  07331 25-6113
E-Mail:  kbehr@wmf-bkk.de

Julia Neumann

J – P
Tel:  07331 25-8852
Fax:  07331 25-6852
E-Mail:  jneumann@wmf-bkk.de

Franziska Nöldner

Leitung Geldleistungen
Q - Z
Tel:  07331 25-7008
Fax:  07331 25-6008
E-Mail:  fnoeldner@wmf-bkk.de

Silke Beck


Tel:  07331 25-7556
Fax:  07331 25-6556
E-Mail:  sbeck@wmf-bkk.de

 

Ersatzleistungen und Verträge

Nuray Madanoglu-Dogan

Ersatzleistungen, Erstattungen, Ausland – Korruptionsbeauftragte
Tel:  07331 25-7007
Fax:  07331 25-6007
E-Mail:  nmadanoglu-dogan@wmf-bkk.de

Melanie Nagel

Tel:  07331 25-8583
Fax:  07331 25-6583
E-Mail:  mnagel@wmf-bkk.de

Steffen Dangelmaier

Verträge, DMP-Programme
Tel:  07331 25-7554
Fax:  07331 25-6554
E-Mail:  sdangelmaier@wmf-bkk.de

 

Versicherung und Beiträge

Bereichsleitung

Steffen Krause

Bereichsleiter
Tel: 07331 25-7217
Fax: 07331 25-6217
E-Mail: skrause@wmf-bkk.de

 

Versicherung und Beiträge

Nicole Billeci

A - G
Tel: 07331 25-7557
Fax: 07331 25-6557
E-Mail: nbilleci@wmf-bkk.de

Claudia Vogel

H - L
Tel: 07331 25-7924
Fax: 07331 25-6924
E-Mail:  cvogel@wmf-bkk.de

Jutta Walter

M - Z
Tel: 07331 25-7537
Fax: 07331 25-6537
E-Mail: jwalter@wmf-bkk.de

Julia von Storp

M - Z
Tel: 07331 25-7009
Fax: 07331 25-6009
E-Mail: jvstorp@wmf-bkk.de

Sabina Bogdanovic

M - Z
Tel: 07331 25-7499
Fax: 07331 25-6499
E-Mail: sbogdanovic@wmf-bkk.de

Rosemarie Stein

Tel: 07331 25-7212
Fax: 07331 25-6212
E-Mail: rstein@wmf-bkk.de

Marina Wölfle

Tel: 07331 25-7546
Fax: 07331 25-6546
E-Mail: mwoelfle@wmf-bkk.de

Anita Schmidt

Tel: 07331 25-7919
Fax: 07331 25-6919
E-Mail: aschmidt@wmf-bkk.de

Datenschutzbeauftragte

Heidi Fischer

Tel: 07331 25-7216
Fax: 07331 25-6216
E-Mail: datenschutz@wmf-bkk.de

 

Arbeitgeberservice

Silvia Schilling

32700000 – 63299999
Tel: 07331 25-7573
Fax: 07331 25-6573
E-Mail: sschilling@wmf-bkk.de

Dennis Kock

63300000 - 99999999
Tel: 07331 25-7366
Fax: 07331 25-6366
E-Mail: dkock@wmf-bkk.de

Kerstin Sahin

63300000 - 99999999
Tel: 07331 25-7219
Fax: 07331 25-6219
E-Mail: ksahin@wmf-bkk.de

Simone Pieloth

00000000 - 32699999
Tel: 07331 25-8863
Fax: 07331 25-6863
E-Mail: spieloth@wmf-bkk.de

Anita Hudler

Anita Hudler

00000000 - 32699999
Tel: 07331 25-8863
Fax: 07331 25-6863
E-Mail: ahudler@wmf-bkk.de

 

Controlling, Finanzen und Organisation

Julia Glöggler

Bereichsleiterin
Tel: 07331 25-7430
Fax: 07331 25-6430
E-Mail: jgloeggler@wmf-bkk.de

Tanja Kriz

Finanzen
Tel: 07331 25-7218
Fax: 07331 25-6218
E-Mail: tkriz@wmf-bkk.de

Annette Hagmayer

Bestellung und Post
Tel: 07331 25-7220
Fax: 07331 25-6220
E-Mail: ahagmayer@wmf-bkk.de

Herbert Ziegler

Finanzen/Haushaltsbeauftragter
Tel: 07331 25-7213
Fax: 07331 25-6213
E-Mail: hziegler@wmf-bkk.de

 

Vorstand

Jürgen Matkovic

Vorstand
Tel: 07331 25-8521
Fax: 07331 25-6521
E-Mail: jmatkovic@wmf-bkk.de

Martin Heneke

Stellvertreter des Vorstands
Tel: 07331 25-7555
Fax: 07331 25-6555
E-Mail: mheneke@wmf-bkk.de

Lisa Henkel

Lisa Henkel

Vorstandsassistenz
Tel: 07331 25-7371
Fax: 07331 25-6371
E-Mail: lhenkel@wmf-bkk.de